Взыскание по алиментам
Да, можно, при лишении родительских прав алиментные обязательства сохраняются.
Может ли муж обжаловать иск и через ДНК доказательство перестать платить на второго ребёнка?
Да, он может подать иск об установлении отцовства и если судом будет установлено, что он не отец, то с этого момента он перестанет быть обязанным платить алименты.
Здравствуйте!
Да. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением в порядке статьи 69 СК
Пишите юристу в личном сообщении или вотсап
Здравствуйте
Да, можно.
Алименты при лишении родительских прав останутся.
Лишение родительских прав не освобождает гражданина от обязательства в виде выплат алиментов.
Алименты - обязанность, а не право родителя. Поэтому лишение его прав - не лишает обязанностей. Другое дело признание судом, что он не отец ребенка. От усыновления ( удочерения) отказаться крайне сложно. И для этого нужно в суд обращаться.
Если Ваш муж усыновлял ребенка, либо знал на момент актовой записи, что ребенок не его, но записал на себя, то он обязан платить алименты. И если он подаст в суд на установление отцовства, то и надо доказать, что он знал что ребенок не его. Более подробную информацию как Вам действовать Вы можете получить на личной консультации