LSN Messenger
Новосибирск, 20.05.2024, 13:41

Алименты беременной жене

Вопрос №23898066 из г. Новосибирск
опубликован 20.05.2024, 13:41
Почему беременная жена должна в суде доказывать нуждаемость в деньгах, если законный муж сбежал? По смыслу в семейном кодексе прописано что беременная супруга имеет право на алименты на себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суде свои правила и ст. 56 ГПК РФ никто не отменял. Суд просто интересуется - ведь именно суд размер алиментов устанавливает - ПМ или как...

20.05.2024, 13:45

Я из другого города, к сожалению..

20.05.2024, 13:46

Дистанционные технологии позволяют это нивелировать. Юрист может оказывать услуги и на расстоянии 10 000 км. Сеть Интернет позволяет...

20.05.2024, 13:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

СК РФ читайте иногда - ст. 98 , н-р...

или Вы сначала родить собрались?)))

20.05.2024, 13:53

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

и не залетела всё же... выражайтесь корректнее немного...

20.05.2024, 14:08
Оценка автора вопроса:

Оказывается здесь хамят. Жаль..

20.05.2024, 15:04