Должны ли мы платить риэлтору, которого нанял продавец, если мы сами нашли квартиру и предложили задаток?

Сами нашли квартиру которую хотим купить, сегодня был осмотр с риэлтором продавца Решили покупать и предложили задаток Риэлтор хочет взять с нас деньги за свои услуг и заключить договор, но у нас с ней нет договора Должны ли мы тоже ей платить если её нанял продавец, а не мы.Квартиру с продажи агентство не сняли, хотя мы предложили задаток Продавец проживает в другом регионе и не хочет задаток, сразу выйти на сделку Вопрос как не платить риэлтору и опасно ли соглашаться на сделку без залога
Лучший ответ

Никакой аванс не нужен, раз продавцу это не нужно.

Сразу договор и сдать в МФЦ.

ПЛатить кому или не платить, это чисто Ваше усмотрение. И весь этот, извините, риэлторский бред про оплату, игнорируйте..

ВОт моя статья www.9111.ru

Вы ей ничего не должны платить.

Услуги риэлтора вы не должны оплачивать ввиду отсутствия договора.

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Риэлтор платит тот, кто заключает с ним договор