Кишинёв, 20.05.2024, 14:47

У меня в 2027 году заканчивается российский загран паспорт и молдавское вид на жительство. Что мне делать?

Вопрос №23898269 из г. Кишинёв
опубликован 20.05.2024, 14:47
У меня в 2027 году заканчивается российский загран паспорт и молдавское вид на жительство. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сформулировать свой вопрос, для начала, корректно.

Что Вы хотите делать в 2027 году?

20.05.2024, 14:50
Оценка автора вопроса:

Я живу в Молдове сама россиянка в 2027 г заканчивается рф загранпаспорт и есть вид на жительство рм и тоже заканчивается в 2027 г что мне делать надо ехать в Россию чтобы сделать другой загран или нет

20.05.2024, 14:59

"Уважаемые граждане, сообщаем, что в консульском отделе Посольства запись на прием по вопросу оформления заграничного паспорта как нового поколения (биометрического, сроком действия 10 лет), так и общегражданского (сроком действия 5 лет) осуществляется только посредством системы электронной регистрации («Электронная запись на приём»)!

Для успешной записи на прием необходимо ежедневно (достаточно одного-двух раз в день) проверять статус Вашей заявки.

При возникновении проблем, связанных с работой системы электронной очереди, необходимо обращаться в службу технической поддержки на адрес электронной почты: techsupport@kdmid.ru.

В обращении в обязательном порядке должны быть указаны следующие сведения: фамилия, имя, отчество и дата рождения; выбранный консульский вопрос и телефон, указанный при регистрации в системе; номер и защитный код заявки; в теме письма нужно указать «Заявка-Кишинев».

Гражданам старше 14 лет, не имеющим действующего заграничного или внутреннего российского паспорта, перед подачей заявления на оформление нового заграничного паспорта необходимо пройти обязательную процедуру определения наличия или отсутствия российского гражданства стоимостью 1170 молдавских леев. Для прохождения данной процедуры необходимо записаться

в соответствующую электронную очередь («Электронная запись на приём»). Детей в возрасте до 14 лет можно записывать сразу на оформление заграничного паспорта со сроком действия 5 лет."

Посольство РФ в РМ.

20.05.2024, 15:03
Оценка автора вопроса:

Добрый день! 1) Вам , гражданке РФ, обратиться в Консульскую службу Посольства РФ в Молдове за выдачей нового загранпаспорта по причине окончания срока действия ранее выданного ( эл.очередь на сайте службы); 2) после получения загранпаспорта подать документы на продление ВНЖ в Молдове. С уважением

20.05.2024, 15:13
Оценка автора вопроса: