Как законно сняться с учёта пнд
Нужно обратится в ПНДО с требованием снять с диспансерного наблюдения. На основании данного требования, лицо будет приглашено на врачебную комиссию психоневрологического диспансерного отделения.
Согласно п. 4 ст. 27 Закона РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» от 02.07.1992 № 3185-1, установленное ранее диспансерное наблюдение прекращается при выздоровлении или значительном и стойком улучшении психического состояния лица.
Врачебная комиссия вынесет заключение. Если лицо будет не согласно с выводами комиссии, то имеет право обратится в суд с требованием о снятии с психиатрического учета.
Виталик, обращайтесь с заявлением в ПНД, снимают с учета по решению врачебной комиссии. Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" от 02.07.1992 N 3185-1
Обращайтесь к врачу с заявлением о снятии с учёта.
Для снятия с учёта в психдиспансере необходимо обратиться в медицинское учреждение, в котором пациент находится на учёте. В первую очередь необходимо предоставить медицинские документы, подтверждающие успешное лечение и полное восстановление здоровья пациента. Также может потребоваться предоставление документов, подтверждающих отсутствие угрозы для окружающих людей со стороны пациента.
После этого пациент может подать заявление на снятие с учёта в психдиспансере. Для этого понадобятся документы, удостоверяющие личность (паспорт), а также медицинские документы, подтверждающие состояние здоровь