Ребенок 17 лет, подписал согласие на госпитализацию в ПНД, законно ли это, родители могут написать отказ
Лучший ответ
Ребенок принял решение не просто так. Безусловно, родители - законные представители своего ребенка, но... См ГК РФ и Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" N 3185-1.
Здравствуйте. Можно отозвать согласие. Вы также можете представлять интересы ребёнка в ПНД.