Ярославль, 20.05.2024, 16:35

Было ли обманута вас компания, сопровождавшая вас в процедуре банкротства? Возможно ли получить возмещение уплаченных за их услуги денежных средств?

Вопрос №23898573 из г. Ярославль
опубликован 20.05.2024, 16:35
Хочу получить с компании, сопровождавшей меня в процедуре банкротства, возмещение уплаченных за их услуги денежных средств, так как компания ложно обещала исключение денежных средств из конкурсной массы для оплаты ЖКХ и лечения, и предоставляла мне заведомо неполную и недостоверную информацию по процедуре, имевшей для меня существенное значение, но основанной с самого начала на недостоверных и недобросовестных заверениях юристов компании, злоупотребивших своими процессуальными правами и действовавших вопреки моим интересам, а только обогащения ради, что в конечном счете привело к ухудшению условий жизни и состояния здоровья всей моей семьи и затягиванию судебного процесса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Нужно изучать все - от материалов дела до самого договора и всего что вы подписывали.

Пока из того что вы указали шансы что то взыскать очень малы

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

22.05.2024, 01:55
Оценка автора вопроса:

Пишите им официальную претензию о расторжении договора и возврата денежных средств.

С уважением.

20.05.2024, 16:37
Оценка автора вопроса:

Процедура закончена. Хочу возместить весь непрофессионализм юристов, предоставление мне ложной информации и введение в заблуждение. А также нанесение ущерба здоровью и жизни предоставлением такой информации.

21.05.2024, 10:46

Здравствуйте

Пишите претензию организации.

20.05.2024, 16:37
Оценка автора вопроса:

Претензию написала. Ответа от них нет. По крайней мере срок в 10 дней истекает сегодня.

21.05.2024, 10:49

Далее в суд обращайтесь.

21.05.2024, 10:51
Оценка автора вопроса:

В суд о защите прав потребителей? Статья 12? Или можно уже по статье 293. Халатность. УКРФ?

Мне юристы обещали исключение из конкурсной массы денежные средства для оплаты ЖКХ, наврали, потом предложили оформить липовую аренду у друзей и с этого получать возврат.

За отказ от ходатайствования о возврате денежных средств на лекарственные средства для ребенка обещали сокращение срока ожидания судебного заседания, наврали. У ребенка теперь ухудшилось здоровье. А процедура вместо обещанных 12 месяцев длилась 22 месяца.

Денежные средства для вознаграждения финансового управляющего пришли на день позже, потому что они рекомендовали мне их отправлять через онлайн кабинет, а они возвращались снова на счет, оказалось, что нужно это делать в отделении Сбера, а не онлайн в Открытии, в который мне сами же рекомендовали перевести все деньги.

И вот так абсолютно во всем. Берутся за дело, ничего в нем не понимая.

21.05.2024, 11:15

Ни по той и ни по этой статье.

Слова, обещания к делу не пришьёшь.

21.05.2024, 11:18
Оценка автора вопроса:

У меня есть переписки с юристами. Из которых понятно, что они вводили меня в заблуждение и предоставляли недостоверную информацию.

21.05.2024, 11:24

Скажите, пожалуйста, обращаться к мировому судье или в районный суд? и писать иск просто о возврате денежных средств?

Заранее спасибо за Ваши ответы.

21.05.2024, 11:54

Доброе утро!

А в условиях договора что указано на этот счёт?

Подайте этой организации заявление о расторжении договора с требованием возрасте денежных средств.

Но Вкп не всё вернут.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

21.05.2024, 07:48
Оценка автора вопроса:

Процедура уже прошла. Не могла я уже расторгнуть договор. Там уже и деньги бы все не вернули и по просрочкам уже банки накрутили. Эта процедура хитро придумана, для людей без правовых познаний там на каждом шагу западня. Никогда не стала бы входить в эту процедуру, если бы знала все нюансы. Проблема в том, что юристы лгут на консультации и вводят клиентов в заблуждение. Я бы юристами это не назвала, там люди сообщения пишут с ошибками, а юристы - это высококлассные специалисты.

21.05.2024, 11:20