Вопросы лизингополучателей при начале процедуры банкротства компании-лизингодателя
Компания лизингодатель собирается начать процедуру банкротства, мы лизингополучатели, нам предложили либо полностью выкупить предмет лизинга, либо его передадут по договору переуступки третьему лицу, с начала 2014 года мы платим лизинговые платежи третьему лицу по письму лизингодателя и в конце каждого месяца проводим тройной взаимозачет, нас это вполне устраивает. Если мы не согласимся подписывать договор переуступки и продолжим платить по письмам, что будет с нашим имуществом при проведении процедуры банкротства? Не заберут ли у нас имущество для продажи, ведь насколько я понимаю оно окажется в конкурсной массе. Помогите пожалуйста разобраться.
Здравствуйте!
При процедуре банкротства данное имущество будет включено в конкурсную массу и может быть реализовано, естественно - оно будет обременено вашими правами по договору лизинга. Но нужно смотреть документы.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.