Петропавловск-Камчатский, 20.05.2024, 17:18

Проиграла суд, могу ли я подать иск на того же человека но по другой статье?

Вопрос №23898648 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 20.05.2024, 17:18
Проиграла суд, могу ли я подать иск на того же человека но по другой статье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе предъявить любое количество исков к одному и тому же лицу, независимо от того, проиграли дело или нет. Главное, чтобы они не совпадали по предмету и основанию.

20.05.2024, 17:36
Оценка автора вопроса:

подайте.

20.05.2024, 17:19

Добрый день

Да ,можете подать другой иск по иным требованиям и основаниям к тому ответчику.

20.05.2024, 17:20
Оценка автора вопроса:

Можете

Либо аппеляцию

20.05.2024, 17:21
Оценка автора вопроса:

4 поддавала и ответ был таким же только один судья сказал что нужно было подавать на ответчика по другой статье

20.05.2024, 17:25

Что значит по другой статье? Вы понимаете, что такое предмет и основние иска? Они у вас одинаковые? В рамках рассмотрения гражданского дела суд самостоятельно определяет характер отношений и правовые нормы подлежащие применению в споре. А поэтому статьи можно не указывать, не указание последних или указание не тех статей закона в иске ничего не меняет для дела.

21.05.2024, 03:20

Подавали на мошенничество , но ничего не удалось решить по этому вопросу палки вставляли проходя кассационный суд , судья рассмотрев дело предложила подать новый иск но уже о незаконном обогошении

22.05.2024, 02:42

Мошенничеством занимается полиция. Куда вы подавали заявление по факту мошенничества?

22.05.2024, 04:18

В полицию

22.05.2024, 06:44

В рамках уголовного дела заявляли иск о причинении вреда преступлением к преступнику?

22.05.2024, 06:47

Вот тут не знаю , этим занимался адвокат который не особо был компетентен , 2 года убила

22.05.2024, 13:32

Тогда судя по вашему мнению , получается что судья именно отталкивался от этих статей а именно 159

22.05.2024, 02:45

320-330 ГПК РФ если решение не вступило в силу -новый иск 131-132 ГПК РФ по иным основаниям и предмету иска

20.05.2024, 17:22

Здравствуйте. Да

21.05.2024, 03:35