Если мы проиграем суд, то снова можно подать суд иск?

Лучший ответ

Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Хорошо, спасибо

С тем же предметом и по тому же основанию нельзя.

Ясно, жаль, спасибо

Согласно ст. 134 ГПК РФ

1. Судьяотказывает в принятии искового заявления в случае, если:

2)имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

Выражаю признательность за помощь.