Роль адвоката в процессе лишения родительских прав бывшего мужа судимого за неуплату алиментов и равнодушного к детям

Подала иск о лишении родительских прав бывшего мужа. Он имеет судимость по неуплате алиментов, с детьми не общается, не интересуется. Воспитанием не занимается. Мне сказали, что для судебного процесса необходим адвокат, и что устные показания свидетелей не будут являться аргументами для принятия решения суда... Вопрос, какова будет роль адвоката в процессе?

Лучший ответ

Павел Владимирович, вы по себе не судите, пожалуйста.

Спасибо за ответ!

Кому нужен адвокат: Вам или мужу?

В данном вопросе адвокату больше нужны Вы и Ваше финансирование.

Можно обойтись и просто юристом (без адвокатского удостоверения). Его роль - за Вас участвовать в процессе.

Адвокат и юрист не несут ответственности за результат своей деятельности или бездеятельности. Практически невозможно им предъявить претензию о том, что Вы проиграли процесс, так как он малокомпентентен.

Если Вы знаете что, куда и как в судах, то Вы и сами справитесь.

Суд оценивает все доказательства в совокупности. Только свидетельских показаний мало. Нужно приложить копии решений судов о взыскании алиментов с отца, справку от пристава, что алименты до сих пор не взысканы и т.д.

Спасибо за ответ!