Как оспорить начисления за коммунальные платежи?
Соберите доказательства: Подготовьте документы, подтверждающие, что в квартире никто не проживал с 2016 года. Это могут быть акты о снятии счетчиков, справки от коммунальных служб о ненадлежащем предоставлении услуг, а также свидетельства соседей.
Обратитесь в управляющую компанию: Направьте заявление в управляющую компанию с просьбой пересчитать задолженность, предоставив все собранные доказательства. Объясните ситуацию и приложите копии документов, подтверждающих отсутствие потребления услуг.
Юридическая консультация: Проконсультируйтесь с юристом, специализирующимся на жилищных вопросах. Он поможет составить грамотное заявление и представит ваши интересы в случае судебного разбирательства.
Судебное разбирательство: Если управляющая компания отказывается пересчитать задолженность, обратитесь в суд. В суде предоставьте все доказательства и аргументы, подтверждающие, что начисления за коммунальные услуги неправомерны.
Проверка сроков исковой давности: Обратите внимание на срок исковой давности по коммунальным платежам, который составляет три года. Потребуйте списания задолженности за более ранний период, если он не был заявлен в течение этого времени.
Если ресурс не поставляется, то платить не нужно, но для этого необходимо собрать доказательства свою пользу
Добрый день. Ну начнём с того, что долги у нас не на квартирах а людях, вам надо смотреть на кого оформлены были лицевые счета. Ну а потом идти в ресурсные компании и договариваться полюбовно, или через суд, там заявите о сроке исковой давности в 3 года.
Задолженность не является основанием препятствующим продаже квартиры.