Санкт-Петербург, 20.05.2024, 21:24

Что делать, если дочь не платит за квартиру и угрожает судом?

Вопрос №23899255 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.05.2024, 21:24
Выразила неудовольствие дочери о том, что она не платит за квартиру (2 года), неуважительно относится к семье, когда она явилась поздно после нескольких дней отсутствия. Обидевшись, она вызвала полицию и написала заявление, находясь в своей комнате, что ее не пускали в дом, где она прописана. После этого ушла, сказав, что не хочет жить с "такими", как мы. Сейчас живет у друзей и говорит, что будет с нами судиться. Как правильно поступить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у неё нет доли в праве собственности, то по суду выселить её.

Также по суду взыскать с неё её долю жку за последние три года.

20.05.2024, 21:58

Если она совершеннолетняя то выпишите её и забудьте как страшный сон !

20.05.2024, 21:15

по суду это практически невозможно.т.к. она проживает постоянно

20.05.2024, 23:02

у дочери есть ребенок 3 года

20.05.2024, 21:19

Тогда не снимайте с регистрации - будет дальше и не платить за квартиру, приходить, когда захочет.

20.05.2024, 21:29

по суду невозможно, вы же должны знать

т.к.она проживает постоянно

20.05.2024, 23:05

Вы обязаны предоставлять ей и её ребенку жилье?

20.05.2024, 21:58

она прописана с ребенком.я собственник.икаких обязательст более.

20.05.2024, 22:29

Ну так можете снять ее с регистрации, а затем и ребенка снимут "автоматом".

20.05.2024, 22:38

по суду невозможно, вы же должны знать, т.к. она проживает постоянно

20.05.2024, 23:07

Здравствуйте, на основании чего она собирается судиться, то что не платит за квартиру, или то что вы ее не впускаете, если вы не препятствуете ей в проживании, то и обращение в суд нецелесообразно.

20.05.2024, 21:28

я написала: то что я препятствовала ей проходу в квартиру.Пред'являла претензии : когда будешь платить, тогда и приходи. ? Но впустила.

20.05.2024, 22:25

Да никак не поступите, воспитывать нужно было раньше. уже поздно.

20.05.2024, 21:29

я собственник.она прописана с ребенком. без ее желания по суду не выпишут, т.к. ребенок должен быть зарегистрирован?Это так?

20.05.2024, 22:19

Нет это не так вы собственник можете по суду её выселить и снять с рег учета.

Разумеется никто не даёт гарантии 100%

21.05.2024, 07:37