Могут ли отказать в увольнении по собственному желанию после факта административного нарушения и как поступить в этом случае?
Добрый вечер, Игорь!
Отказать в расторжении трудового договора по Вашему желанию, работодатель не вправе. 21го декабря Вас обязаны под роспись ознакомить с Приказом о Вашем увольнении по собственному желанию (формулировка может быть иной, но смыл такой же), выдать трудовую книжку с записью о расторжении с Вами трудового договора на основании ст. 80 ТК РФ (по собственному желанию), с записью о чем Вас также должны ознакомить под роспись, произвести окончательный расчет
нет не откажут
Добрый день!
Факт совершения административного правонарушения на рабочем месте не является препятствием к увольнению. Поэтому работодатель обязан уволить Вас по истечению двух недель с даты подачи заявления. Но у работодателя есть право потребовать возместить ущерб от Ваших противоправных действий.