Можно ли обжаловать в кассационном порядке только определение апел. Инстанции?
Добрый вечер. Да, можно.
Кассационные жалоба, представление подаются:
на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей, решения и определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции, на апелляционные и иные определения районных судов, верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, апелляционных судов общей юрисдикции, принятые ими в качестве суда апелляционной инстанции, - в кассационный суд общей юрисдикции (п. 1 ч. 2 ст. 377 ГПК РФ).
А что вы ещё собираетесь обжаловать в кассации?
если не устраивает решение ё1 инстанции,то и его нужно обжаловать
Можно. Только апелляционное определение, либо только решение первой инстанции, либо и то и другое.
При обжаловании вы указываете какой судебный акт обжалуете ,если вы были согласны с решением суда первой инстанции,а апелляция его изменила,то и обжаловать вы будете только Апелляционное определение.
Здравствуйте
Можно обжаловать в кассационном порядке
Здравствуйте!
Кассационный порядок обжалования предполагает возможность оспаривания только апелляционного определения.