Если суд 1-ой инст. И апел. Инстанции были в упрощенке, то кассация тоже будет в упр. пор.?
Суд кассационной инстанции должен рассмотреть кассационную жалобу, на решение, принятое в порядке упрощённого производства без вызова сторон И без проведения судебного заседания, если сам суд не решит вызвать лиц, участвующих в деле в судебное заседание.
Статья 379.5. Порядок рассмотрения дела кассационным судом общей юрисдикции
10. Кассационные жалоба, представление на вступившие в законную силу судебные приказы, решения мировых судей и апелляционные определения районных судов, определения мировых судей, районных судов, гарнизонных военных судов и вынесенные по результатам их обжалования определения, решения и определения судов первой и апелляционной инстанций, принятые по делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства, рассматриваются в суде кассационной инстанции судьей единолично без проведения судебного заседания.С учетом характера и сложности рассматриваемого вопроса, а также доводов кассационных жалобы, представления и возражений относительно них суд может вызвать лиц, участвующих в деле, в судебное заседание.
Нет, кассация будет в обычном порядке.
Здравствуйте. На усмотрение суда.