Банк подал на меня в суд спустя 15 лет
Добрый день! Много неясного в вашем вопросе. Спустя 15 лет после чего? Сроки давности считаются не с момента оформления кредита, а с момента внесения последнего платежа по кредиту, по каждому платежу отдельно.
Подал исковое заявление или заявление о внесении судебного приказа? Судебный приказ отменяется в десятидневный срок с момента получения. Необходимо написать заявление об отмене судебного приказа. Если исковое в суд - пишите возражения, просите установить рассрочку или отсрочку.
Если речь об иске, то суд применяет нормы пропуска СИД кредитором только по заявлению стороны спора... Так что не зевать!
Пишите возражение на иск что вы против
Заявите на суде о пропуске срока исковой давности.
Просите суд применить срок исковой давности.