Как поступить, если сосед обвиняет в незаконном захвате участка?
Пусть подает в суд, в рамках защиты предоставите все свои документы. Лучше вести такие дела через юриста.
Да и пусть обращается, в чём проблема? там он должен доказать обратное. и не факт что докажет.
Если с документами у Вас все в порядке, то можете не переживать, пусть подаёт в суд. Навряд ли он сам захочет судиться, если не делал это 15 лет
Ждите иска. Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист проанализирует правовую позицию истца, разработает вам позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.