Является ли выданная повестка в суд с датой и временем сразу после составления протокола АПН надлежащим уведомлением.
Уведомление о судебном заседании сотрудником ГИБДД, даже повесткой, не является надлежащим. Вот какое разъяснение по этому вопросу дал в обзоре Верховный Суд РФ: "Извещение лица о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении должностным лицом, составившим протокол об административном правонарушении, нельзя признать надлежащим, поскольку в соответствии с п.п. 1, 2 части 1 статьи 29.4 КоАП РФ решение вопросов о назначении времени и места рассмотрения дела об административном правонарушении и вызове в судебное заседание лиц, указанных в статьях
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да, является.
Алексей, является надлежащим уведомлением.
Алексей, вы же сами не отрицаете, что ее ЛИЧНО получили и в ней все указано. Тем самым вы уведомлены и это является надлежащим. Обстоятельства после составления протокола - значения не имеют.
Такая практика, применяется и в мировых судах, когда при переносе заседания, могут прямо в зале вручить повестку на следующее заседание.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Да, если расписались.