Иркутск, 21.05.2024, 09:10

Смогу ли я работать по профессии юриста, если отец сидит в тюрьме до 2030 года?

Вопрос №23900097 из г. Иркутск
опубликован 21.05.2024, 09:10
Уже нужно подавать документы, а я всё думаю. С отцом контакта нет от слова совсем. Он и сейчас сидит, с 2017, в 2030 должен выйти. Могу ли я потом работать по профессии юриста? Или вообще никак?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно сможете. Но, в полицию, прокуратуру и т п Вас не возьмут на службу.

21.05.2024, 09:34
Оценка автора вопроса:

а если напишу отказ от отца? смогу в суд например пойти? в планах было высшее получить потом или на следователя или в суд

21.05.2024, 10:32

Можете но смотря где

21.05.2024, 09:11

Россия, город Улан-Удэ, Сибирь

21.05.2024, 09:11

В гос.службу не возьмут

А как самозпнтый можете или в частной конторе

21.05.2024, 09:12
Оценка автора вопроса:

а если от отца откажусь? с мамой планируем давно

21.05.2024, 09:30

Никаких ограничений по этому поводу, действующее законодательство не содержит, смело можете поступать на юридический и получать соответствующее образование. Единственное в плане последующего трудоустройства могут возникнуть небольшие помехи. Хотя сможете работать юристом в частной организации, адвокатской конторе сможете.

А вот при трудоустройстве в правоохранительные и судебные органы возникнут серьезные трудности.

Хоть в законе и нет ограничений в поступлении на службу тех, у кого есть судимые родственники, однако часто по этой причине отказывают в трудоустройстве.

21.05.2024, 09:16

Сможете.

21.05.2024, 09:59
Оценка автора вопроса: