Исцу, пострадавшему в ДТП, требует компенсацию морального вреда в размере 500 000 рублей
Гр-н К обратился с иском к гр-ну Д в котором указал, что ответчик управляя автомобилем сбил исца на нерегулируемом перекрестке. В результате ДТП истец получил телесные повреждения, был поставлен диагноз сотрясение головного мозга, ушибленная рана лобной области слева, ушибы конечностей. Данный факт вызвал у исца сильные переживания, т.к. на работу ходить не может, а она является единственным источником существования. На протяжении длительного времени страдает от сильных головных болей и вынужден принимать обезбаливающие препараты. В связи с чем просит взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 500 000 рублей.
компенсации морального вреда обычно предшествует требование подкрепленное документами и расчетами по компенсации затрат на лечение, экспертизой проведенной в рамках рассмотрения ДТП