Гражданин К обратился с иском к гражданину Д о компенсации морального вреда после ДТП
Гр-н К обратился с иском к гр-ну Д в котором указал, что ответчик управляя автомобилем сбил исца на нерегулируемом перекрестке. В результате ДТП истец получил телесные повреждения, данный факт вызвал у исца сильные переживания, т.к. на работу ходить не может, аона является единственным источником существования. На протяжении длительного времени страдает от сильных головных болей и вынужден принимать обезбаливающие препараты. В связи с чем просит взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 500 000 рублей.
Это зависит от многих обстоятельств. В частности, от того какой степени тяжести вред, причинен здоровью потерпевшего. Суд взыщет моральный вред, но вот в каком размере, это другой вопрос.