Раздел имущества при разводе
Добрый день, Александра
ст. 104 Семейного кодекса - Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
Поэтому если муж на это согласен, то вы можете заключить соглашение у нотариуса, прописав что часть алиментов оплачивается путем передачи имущества
Здравствуцте, ваш супруг только добровольно может подарить долю свою, если он будет согласен долю отдать в счет алиментов, то это только через суд.
какой еще суд?
нотариальное соглашение согласно ст.104 СК РФ-путем предоставления имущества в счет алиментов
Добрый день
По закону вы не можете отказаться от алиментов и оформить эту долю на условиях такого соглашения нельзя,НО просто договорить можете и совершить сделку дарения ,вы же свою очередь не будете взыскивать алименты
ст.104 СК РФ
нужно нотариальное соглашение о предоставлении имущества в счет уплаты алиментов
Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
Это возможно только путём договорённости.
соглашение сторон в письменной форме -ст 153 и 160 и 420-422 ГК РФ
нотариальное соглашение нужно
ГК-то при чем?
это СК а не ГК
Да это его право согласно ст.104 СК РФ
Никаких судов не нужно
Нужно нотариальное соглашение о предоставлении имущества в счет уплаты алиментов
Возможно, если он согласен на это.