Подпорожье, 21.05.2024, 12:18

Могут ли возникнуть проблемы при получении нового жилья, если одна из долей в квартире была подарена до 2019 года, а вторая была выкуплена после признания дома аварийным в 2021 году?

Вопрос №23900508 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.05.2024, 12:18
1/2 доли в квартире подарена до 2019 года, а вторая выкуплена после признания дома аварийным в 2021 году, возникнут проблемы при получении нового жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не возникнет. Вы собственник жилого помещения с 2019 года и не попадаете под действие ч. 8.2. ст. 32 ЖК РФ.

22.05.2024, 08:05

Я был собственник 1/2 квартиры, а вторую половину выкупил у брата в 21 году после поправок...?

22.05.2024, 08:21

Вы были собственником квартиры (доли в квартире) этого достаточно.

22.05.2024, 12:18

Так достачно для получения равной квартиры или только доли ???

22.05.2024, 12:31

квартиры целиком.

22.05.2024, 16:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не должно возникнуть проблем.

21.05.2024, 12:24