Паспорт РФ, выписались из Воронежа, как прописаться в ЛНР
Здравствуйте! Обратиться в УВМ МВД РФ, чтобы поставили отметку о регистрации согласно требованиям п.16-18 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) и Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (утвержденного приказом МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984).
Вы можете обратится в ОВМ ОП УМВД России того района где фактически проживаете. Берете талончик на регистрацию по месту жительства граждан РФ, предоставляете паспорт РФ и паспорт гражданина Украины с постоянной пропиской, а также нотариальный перевод вашего паспорта.
Здравствуйте Светлана
Чтобы поставить отметку о регистрации в ЛНР , вам нужно подать в территориальный орган МВД России заявление с приложением одного из документов, подтверждающих регистрацию по месту жительства на территории ЛНР ( паспорт ЛНР с регистрацией) согласно п.49 Постановление Правительства РФ от 06.06.2023 N 932 "О внесении изменений в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
___
С уважением юрист Марьяна Николаевна
Мне отказали в регистрации по месту фактического проживания на основании того что квартира не переоформлена с украинских на российские документы владения жильем. В ЛНР это долгий процесс из-за огромных очередей на переоформление документов. На это может уйти около 2-х месяцев. Как получить регистрацию в таком случае?
Постановлением Правительства РФ от 06.06.2023 N 932 "О внесении изменений в Правила регистрации и снятия граждан Российской" предусмотрено право регистрации по место жительства в ЛНР на основании паспорта ( его нужно) перевести и заверить у нотариуса
Здравствуйте, уважаемый клиент!
В данном случае, с правовой точки зрения необходимо обратиться в УВМ МВД РФ, чтобы поставили отметку о регистрации (п.16-18 постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) и приказа МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Здравствуйте Вам необходимо подать в территориальный орган МВД России заявление. Вам поставят отметку о регистрации. Принесите с собой паспорт.
См
Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)
И
Постановление Правительства РФ от 06.06.2023 N 932 "О внесении изменений в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
Светлана, добрый день.
Вам нужно оформить заявление в территориальный орган МВД России с просьбой оформить регистрацию и представить паспорт.
По уточнению :
Отказали Вам правомерно, так как документы о праве собственности ДОЛЖНЫ ВЫ переоформить с украинского на русский.
_____
Источник пункт 49 Постановление Правительства РФ от 06.06.2023 N 932 "О внесении изменений в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
______
Процесс к сожалению, никак не ускорить
С уважением, Дарья Алексеевна