Луганск, 21.05.2024, 12:36

Паспорт РФ, выписались из Воронежа, как прописаться в ЛНР

Вопрос №23900586 из г. Луганск
опубликован 21.05.2024, 12:36
Получила паспорт и прописку в РФ, Воронеж. Имею паспорт ЛНР с местной пропиской. Нужно получить прописку в ЛНР, в Воронеже выписались. Как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратиться в УВМ МВД РФ, чтобы поставили отметку о регистрации согласно требованиям п.16-18 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) и Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (утвержденного приказом МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984).

21.05.2024, 12:37
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вы можете обратится в ОВМ ОП УМВД России того района где фактически проживаете. Берете талончик на регистрацию по месту жительства граждан РФ, предоставляете паспорт РФ и паспорт гражданина Украины с постоянной пропиской, а также нотариальный перевод вашего паспорта.

21.05.2024, 13:03

Здравствуйте Светлана

Чтобы поставить отметку о регистрации в ЛНР , вам нужно подать в территориальный орган МВД России заявление с приложением одного из документов, подтверждающих регистрацию по месту жительства на территории ЛНР ( паспорт ЛНР с регистрацией) согласно п.49 Постановление Правительства РФ от 06.06.2023 N 932 "О внесении изменений в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

21.05.2024, 13:19

Мне отказали в регистрации по месту фактического проживания на основании того что квартира не переоформлена с украинских на российские документы владения жильем. В ЛНР это долгий процесс из-за огромных очередей на переоформление документов. На это может уйти около 2-х месяцев. Как получить регистрацию в таком случае?

21.05.2024, 13:26
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Постановлением Правительства РФ от 06.06.2023 N 932 "О внесении изменений в Правила регистрации и снятия граждан Российской" предусмотрено право регистрации по место жительства в ЛНР на основании паспорта ( его нужно) перевести и заверить у нотариуса

21.05.2024, 13:40

Здравствуйте, уважаемый клиент!

В данном случае, с правовой точки зрения необходимо обратиться в УВМ МВД РФ, чтобы поставили отметку о регистрации (п.16-18 постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) и приказа МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

22.05.2024, 00:23

Здравствуйте Вам необходимо подать в территориальный орган МВД России заявление. Вам поставят отметку о регистрации. Принесите с собой паспорт.

См

Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)

И

Постановление Правительства РФ от 06.06.2023 N 932 "О внесении изменений в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

22.05.2024, 08:18

Светлана, добрый день.

Вам нужно оформить заявление в территориальный орган МВД России с просьбой оформить регистрацию и представить паспорт.

По уточнению :

Отказали Вам правомерно, так как документы о праве собственности ДОЛЖНЫ ВЫ переоформить с украинского на русский.

_____

Источник пункт 49 Постановление Правительства РФ от 06.06.2023 N 932 "О внесении изменений в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

______

Процесс к сожалению, никак не ускорить

С уважением, Дарья Алексеевна

22.05.2024, 08:50