Правомерны ли действия детского сада?
Уважаемая Анастасия!
Тут Вам дали вполне дельные советы. Думаю, к ним надо прислушаться.
Однако, я бы предложил взглянуть на проблему с другого ракурса.
Вы очень эмоционально "выплеснули" нам сюда свои соображения по поводу того, что у Вас случилось. При этом рассказали всё максимально абстрактно, употребив такой таинственный термин, как "детский сад".
Кто такой "детский сад"? Что под ним подразумевается?
Мой Вам совет: избавляйтесь от абстрактного мышления, переходите в конкретику и точное восприятие действительности. Вы будете поражены -- жизнь мгновенно заиграет перед Вами новыми красками.
Нет, не имеет такого права. Пишите жалобу в прокуратуру и управление образования города.
С уважением.
Болтовню обсуждать бессмысленно, тем более , непонятно, кто болтает. Заведующий ДОУ или кто то еще. Если отказывают в приеме в школу официально, то должны быть реальные , а не мнимые причины. А вы, в свою очередь, имеете право обжаловать такой отказ. если он случится.
Нет, неправомерны ни действия сада ни действия школы. По общему правилу в приеме в государственную или муниципальную школу может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. Пишите жалобу в Департамент образования.
Не имеет ли право сад напишите жалобу в управление образование согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.