Хабаровск, 21.05.2024, 13:29

Перевод жилья в коммерческий фонд

Вопрос №23900752 из г. Хабаровск
опубликован 21.05.2024, 13:29
Можно ли жилое посещение из социального фонда, перевести в коммерческий фонд, если жилое помещение не занято договором социального найма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такая возможность законом не предусмотрена.

21.05.2024, 13:30

Почему не предусмотрена? В положении о коммерческом найме чётко сказано, что коммерческий найм можно заключить если это жилое посещение не занято договором социального найма.

21.05.2024, 13:33

Как де оно не занято договором соц найма, если вы пишите, что помещение из социального фонда?

21.05.2024, 13:35

Из социального фонда, но не занято договором социального найма.

21.05.2024, 13:35

Помещение предназначено для проживания на основании договора о коммерческом найме. Перевод в нежилое не допускается в данном случае. Для более точного ответа, уточните вопрос.

21.05.2024, 13:39

Помещение изначально было для предоставления по договору социального найма, наниматель расторг договор социального найма, сейчас хотим перевести в коммерческий найм, это возможно?

21.05.2024, 13:42

Вы являетесь собственником помещения? На каком основании?

22.05.2024, 08:33

так про нежилое ничего не пишут

22.05.2024, 03:48