Нижний Новгород, 13.11.2018, 21:03

Перевод коммерческого помещения в жилое - возникшие проблемы и способы их решения

Вопрос №14831099 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.11.2018, 21:03
Есть помещение, оформлено как коммерческое, в этом году перевели в жилое. Так вот, деятельность не какую не ведем и в оренду ее не здаем, в половине вообще комнату сделали. Пришел налог 15 т.р, только в квитанции указан еще неверный адрес, дом указан не 6 А, а 6, как быть нам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться в налоговую, чтобы уточнить, с чем связана ошибка при выставлении требования об уплате налога (глава 32 НК РФ). Если дело в Росреестре, то обратиться туда с заявлением, чтобы ошибка была исправлена.

13.11.2018, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А то что сумма 15 т.р для пенсионерки это нормально? Кадастровая стоимость помещения 600 т.р.

13.11.2018, 21:28

Скорее всего применяют не ту ставку налога согласно главе 32 НК РФ. Имеет смысл потребовать разъяснений в налоговой и уточнить статус имущества: перевели ли его в жилое.

13.11.2018, 21:31