Как оформить коммерческую недвижимость в ЛНР при нахождении собственника за границей и у него украинский паспорт?
Возможно ли поставить на учет в Росреестр коммерческую недвижимость в ЛНР, если собственник находится за границей, при этом у него укр паспорт? Если нет, то можно ли сделать доверенность в консульстве РФ на гражданина РФ, который после оформит недвижимость Росреестр (ЛНР) на свой российский паспорт?
Лучший ответ
Гражданин Украины никакого отношения к консульству Российской Федерации не имеет, так же как и консульство к нему. В консульстве возможно оформить только доверенности от граждан России.
Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь.
Нельзя. Гражданин Украины может сделать доверенность в консульстве Украины на гражданина РФ (или гражданина любого другого государства), который оформит недвижимость на гражданина Украины.
Иного не дано.