Работадатель хочет привлечь к материальной ответственности, угрожает подсудным делом за нарушение рецептуры при выдаче бетона.
Здравствуйте!
Привлечение к материальной ответственности возможно при условии нарушения работником своих обязанностей, приведших к материальному ущербу для работодателя.
Если такая совокупность условий имеется, то работнику есть основания опасаться таких угроз.
Если нет, то риски для работника отсутствуют.
В связи с чем угроза?
Работодатель должен соблюсти процедуру, закрепленную Трудовым кодексом РФ.
А какие документы у Вас были с работодателем подписаны?
Если вы совершили хищение или допустили должностную халатность, что павлекло затраты работодателя, то придётся отвечать
Могут посадить, если нарушение рецептуры привело к тяжким последствиям, так что придерживайтесь рецептуры