Чья ответственность за устранение прорыва канализационной трубы в подвале и замену старых труб - управляющей компании или собственника помещения?
В подвальном не жилом помещение (в собственности) прорвало канализационную трубу, помещение залило фекалиями. С УК заключен договор. Какие наши действия, должна ли компания все это убрать, поменять канализационные трубы (они очень старые). Благодарю
Лучший ответ
УК должна привести общее имущество в надлежащее состояние. Каким образом - на ее усмотрение
Управляющая компания несет ответственность за содержание общего имущества