Суд лишил меня прав, но продление временного удостоверения затянулось - нарушение срока наказания?
Суд лишил меня прав 28.12.2011, я подал жалобу, письмо дошло по почте до районного суда только 8.02.2012 временное удостоверение мне не продлевали с 28.12.2011 по 8.02.2012 до момента регистрации дела во второй инстанции как считается этот месяц хождения без прав (идет ли в срок наказания) ?
Лучший ответ
Срок административного наказания в виде лишения специального права начинает исчисляться с момента вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу. Если в апелляции вы отказались от жалобы, то срок исчисляется через 10 дней после вручения вам постановления.Если по апелляционной жалобе вынесено решение, то срок исчисляется с момента вынесения решения.