Будут ли алименты с первого месяца пенсии, если не подаются заявления приставам?

Супруг ещё работает и уже месяц, как вышел на пенсию, но с пенсии алименты не высчитывают потому что ни он ни я не подаём заявления приставам, будет ли он должен мне отдать алименты с первого месяца пенсии до заявления?
Лучший ответ

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.04.2024) "Об исполнительном производстве"

Статья 102. Порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Должник обязан оплачивать алименты со всех доходов

Здравствуйте

Алименты назначаются со дня обращения в суд

Пока не получите ИЛ и не будет ИП- ничего получать не будете

Юридические услуги в Сыктывкар