Будут ли алименты с первого месяца пенсии, если не подаются заявления приставам?
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.04.2024) "Об исполнительном производстве"
Статья 102. Порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам
Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
Должник обязан оплачивать алименты со всех доходов
Здравствуйте
Алименты назначаются со дня обращения в суд
Пока не получите ИЛ и не будет ИП- ничего получать не будете