Незаконно забирают на военные сборы! Помогите!
Родина сказала - Надо! Все советы как уклониться представляют собой противоправные действия консультантов (имеют признаки состава преступления - на выбор товарища майора).
Подробнее см. Федеральный закон от 31.07.2023 № 404-ФЗ
"О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" publication.pravo.gov.ru
Нет, это неправомерно. А вам в свою очередь можно и нужно обратиться с жалобой в прокуратуру.
И если я не явлюсь, заставят ли еще в другое время?
Я же вам пишу, нужно обратиться с жалобой в прокуратуру. тем самым протянуть время и избежать вызова.
Скажите пожалуйста, это мне завтра утром прям в прокуратуру нужно ехать?
Нужно не ехать, а составить жалобу и ехать уже с жалобой. Жалобу вам составлю без проблем.
По звонку никуда идти не надо.
Должна быть повестка.
Телеграм не основание, нет такой формы уведомления.
Короче, штраф на Вас не распространяется.
Жалобу в военную прокуратуру.
Так повестку прислали в телеграм, уведомив меня по телефону что вышлют в телеграм
Здравствуйте. Игнорируйте.
Полицию же могут выслать за мной же