Незаконно забирают на военные сборы! Помогите!

Сегодня в обед позвонили из военкомата, сказали, что завтра в 9 утра нужно явиться на военные сборы. Менее, чем за сутки предупредили, хотя нужно за 10 дней предупредить. Повестку выслали в телеграм. Нигде ничего не подписывал. Вопрос: могу ли я просто не явиться в указанное место и время? Будут ли на меня какие-то санкции? Штраф 30000 за неявку по повестке, но я не подписывал ничего, и повестка в телеграме имеет силу или нет?
Лучший ответ

Родина сказала - Надо! Все советы как уклониться представляют собой противоправные действия консультантов (имеют признаки состава преступления - на выбор товарища майора).

Подробнее см. Федеральный закон от 31.07.2023 № 404-ФЗ

"О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" publication.pravo.gov.ru

Нет, это неправомерно. А вам в свою очередь можно и нужно обратиться с жалобой в прокуратуру.