Пожайлуста как оплачиваются военные сборы (в моем случае 30 суток) , в государственных предприятиях (в моем случае ГУП ТЭК СПб)
Уважаемый Андрей! Согласно п.32 "ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННЫХ СБОРОВ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ", утверждённого ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства РФ от 26.06.1993 № 605 (ред. от 21.12.2000) граждане, пребывающие в запасе, на время прохождения военных сборов освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы в размере, не превышающем 1000 рублей. Им выплачиваются также оклад по воинской должности, предусмотренной штатом воинской части, корабля, учреждения, организации Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов (далее именуется - воинская часть), оклад по воинскому званию и возмещаются командировочные расходы за время нахождения в пути. (в ред. Постановления Правительства РФ от 21.12.2000 № 999). Выплата им среднего заработка, а также командировочных расходов за время нахождения в пути производится предприятиями, где они работают, на основании выдаваемых военными комиссариатами справок о фактическом времени пребывания гражданина на военных сборах. Компенсация предприятиям расходов, связанных с выплатой гражданам среднего заработка, а также командировочных расходов, производится военными комиссариатами на основании выставляемых предприятиями счетов после призыва на военные сборы и прохождения военных сборов. Перечисление денежных средств военными комиссариатами производится в месячный срок со дня получения счета предприятия.