Горловка, 21.05.2024, 19:50

Не законное требование.

Вопрос №23901927 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.05.2024, 19:50
Пенсионный Фонд Украины прекратил моей матери платить пенсию в связи с индификацией личности на Донбассе, но нет такого закона прекращать выплачивать пенсию, и нет обязанности пенсионера проходить индификацию, это обязанность государственных органов следить жив пенсионер или нет, это не законное решение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Донбасс - теперь входит в Россию. Потому и прекратили платить пенсию украинскую. Надо обращаться за пенсией в СФР России.

21.05.2024, 20:16

Не понял, а каким законом Украины определенно что теперь Украина не признает Донбасс территорией Украины?

24.05.2024, 16:23

Добрый день. И что вы хотите? В Украине сейчас анархия ничего не докажите.

21.05.2024, 19:58

Я хочу вынести на обсуждение, отправил жалобу в УКраину, так они молчат и не отвечают.

21.05.2024, 20:02

Не туда "выносите", здесь консультация, а вам на форум - там и обсудите...

21.05.2024, 20:09

Тут и обсуждать нечего. Надо добиваться перевода пенсии в РФ. Но вот как смогут направить пенсионное дело в Россию - это уже другой вопрос. Идет СВО. А маме вашей принимать гражданство России. Причем здесь обсуждение? Какой от него толк?

21.05.2024, 20:19