Может ли некоммерческая неаккредитованная организация проводить экспертизу для суда и какую силу имеет её заключение?

Может ли некоммерческая неаккредитованная экспертная организация производить экспертизу для суда? Админ судом была назначена строительной техническая экспертиза жилого помещения, организация является АНО, как и куда производилась оплата заинтересованной стороной и судом неясно, аккредитации не имеет, какую силу имеет такое заключение?
Лучший ответ

НЕ совсем понятно о какой аккредитации речь, так как экспертная деятельность, осуществляемая для целей судопроизводства, не подлежит лицензированию.

ИСключения виды деятельности, которые сами по себе подлежат лицензированию, например, медицинская.

Конечное не может.

Должно быть разрешение на такую деятельность.

Можете отправить документы данной организации? Или наименование хотя бы (полное).

Суд не работает с организацией у которой отсутствует лицензия.

Проведение экспертизы не требует аккредитации. Во главу угла ставится знания и опыт эксперта, проводящего экспертизу. Заключение будет иметь силу судебной экспертизы