Как отказаться от наследства с долгами и что делать в данной ситуации?
Как правильно опровергнуть факт фактического принятия наследства? Я не хочу (и никогда не хотела) принимать наследство с долгами, но вовремя не подала заявление об отказе от наследства. Я проживала совместно с наследодательницей в моей квартире (она тоже была в ней прописана, но квартира принадлежит мне). Наследуемое имущество находится в другом городе, я там не жила, не приезжала, коммунальные платежи не оплачивала, наследственное дело у нотариуса не открывалось. Вопрос возник, так как пришло почтовое извещение из суда того города, где находится имущество (видимо в связи с неоплатой коммунальных платежей) на имя умершей наследодательницы. Кстати, ее право собственности на это имущество не было зарегестрировано (есть только справка о ее праве на наследство).
Лучший ответ
Отменяйте судебный приказ о взыскании, если он будет.
Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, и не преподаватели ВУЗов, консультируем бесплатно, продвигая свои услуги.
Нужно анализировать документы