LSN Messenger
Москва, 22.05.2024, 02:10

Отказа в получении квартиры ребенку-сироте

Вопрос №23902439 из г. Москва
опубликован 22.05.2024, 02:10
Мне 17, закончила 9 классов, далее не училась и не работала официально, на очереди стояла с 14 лет, живу у опекуна, пришел отказ в получении жилья. Так же прописана в другом месте, но не живу там фактически, потеряла обоих родителей, в той квартире, в которой прописана живут родственники, там прописано 5 человек включая меня, по какой причине мне могли отказать Из за того что я не учусь и не работаю или из за того что прописано в квартире родственников, но я там не имею доли
Лучший ответ
Рекомендуется

В квартире, где зарегистрированы какая общая площадь?

22.05.2024, 08:31

Общая 73 кВ/м, да, я знаю, на человека уже с этого года положено 10 кВ/м

Но логично, что общая не равна жилая, то есть жилая будет меньше, так как кухня, туалеты и коридоры не считаются, так же было указано в отказе , что я видите ли могу там проживать, потому что это квартира родственников, но я там прописана,

Опять же родственники не равно близкие родственники (папа мама сестра брат)

Очень интересует вопрос, порядок судебного подтверждения, как подтвердить, что проживающие люди в одной квартире не являются одной семьей

22.05.2024, 19:13

В расчет нуждаемости берется только общая площадь. То, что это не близкие родственники, и то, что у вас нет там доли никакого значения в вашем случае для получения жилья не имеют.

23.05.2024, 09:24

Хорошо, поняла

И последний вопрос

Как подать в суд по этой статье, какой порядк действий, какие документы

“264 статься ГПК (гражданско процессуальный кодекс) дела об установлении фактов имеющих юридическое значение”

23.05.2024, 17:55

Ответ отключен модератором

Пожаловаться