LSN Messenger
Луганск, 22.05.2024, 03:06

Раздел имущества при разводе

Вопрос №23902480 из г. Луганск
опубликован 22.05.2024, 03:06
Может ли жена забрать машину оформленную на меня в кредит при разводе? В семье две машины. Одна обычная рабочая, вторую взяли в кредит новую. Жена не работает, оформлена на меня и я как единственный имеющий доход выплачиваю. Она настаивает на том что новая должна достаться ей так как ей ребенка возить а мне "б..дей".
Лучший ответ
Рекомендуется

Если по этому поводу у вас возник спор то кто-либо подаёт исковое заявление в суд в разделе и указывает что просит за ним признать право собственности на автомобиль а другому выплатить компенсацию в размере 1/2 рыночной стоимости кредит этот общий платить обоим вернее платят тот на Хоум кредит Но может взыскать 1/2 платежей которую он оплатит после расторжения брака.

Без согласия банка жену никак нельзя обязать платить по кредиту напрямую

22.05.2024, 08:40

Конечно суд присудит ей новую. Ведь старую нужно будет ремонтировать. А откуда у нее деньги для этого, если она не работает?

22.05.2024, 03:17

Тоесть, ей суд присудит новое авто а я буду выплачивать за него три миллиона?

22.05.2024, 03:31

Так суд же присудит ей автомобиль если тогда вашу пользу-то будет компенсация в размере 1/2 рыночной стоимости автомобиля. А вы говорите О том что у неё нет денег на выплату компенсации она не работает соответственно решение суда не будет исполняться или будет исполняться за счёт того же автомобиля на который я наложу арест и приставы его продадут по её долгу в размере 1,5 млн ко мне поэтому прошу автомобиль мне передать А я ей выплачу компенсацию у меня есть деньги Я работаю и получаю доход.

22.05.2024, 08:41

Здравствуйте. При разводе имущество делится пополам. В целом суд может так и разделить, если супруги не придут к согласию о вариантах раздела.

22.05.2024, 03:48

Не совсем верно, на раздел кредита нужно согласие банка, а банку это не нужно, тут единственный вариант признать кредит общим и каждый месяц взыскивать с супруги половину ежемесячного платежа.

27.05.2024, 08:57

Без разницы кто кого будет возить. Машина взята в кредит при браке, значет совместно нажитое имущество и может (должно подлежать) разделу если вы не договоритесь. Но и кредит тоже при этом можно буде разделить и пусть она тоже выплачивает.

22.05.2024, 05:23

Имущество супругов принадлежит каждому супругу. Соответственно будет раздел имущества, в том числе и задолженности.

Я не знаю стоимость ваших автомобилей, но учитывая то,что одна старая, а вторая новая, то цена у них существенно разнится. Следовательно разделить пополам не получится, соответственно надо в иске или возражении на иск (зависит от того, кто обратится в суд) предложить суду разделить автомобили следующим образом - в вашу собственность переходит новый автомобиль, а в собственность бывшей супруги старый, но вы при этом доплачиваете разницу в пользу истицы или берете на себя на оплату поредиту без раздела последнего.

По идее суд должен пойти на это, так как супруга не работает и не имеет иного дохода.

27.05.2024, 08:55