У сына диагноз 14 б,1 гр раздвоение личности можно ли его камиссовать или освободить от военных действий
с диагнозом идти к военкомату. писать и подать заявление, просить рассмотреть на военной комиссии. запросите документы из больницы, где диагноз поставили.
военная комиссия должна принять во внимание.
если не придадут значение и призовут, пишите в суд исковое заявление и там решаете вопрос (судебную экспертизу назначите).
лучше, если в суде будете с юристом
Здравствуйте Надо пройти ВВК там решают
Теоретически возможность такая ничтожная есть, но раз уже является участником СВО, то Решение ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ КОМИССИИ будет, что: "Годен к продолжению военной службы"
Вообщем комиссуют с серьезным увечьем (травмой) на диагноз 14 Б (1 гр) особо рассчитывать на сегодняшний день никак, если конечно его душевное состояние не изменится в худшую сторону, на столько что по явным объективным причинам несение службы невозможно...