Раздвоение личности привело к незаконному заимствованию - как подать в суд и аннулировать договора?
Я страдаю тяжелым редким психическим расстройством, (раздвоение личности) Неосознанно понабрал займов находясь в сумеречном состоянии. Как мне подать в суд чтобы назначили психолого-психиатрическую экспертизу и аннулировать все договора. Я не помню чтобы я что то оформлял. А мне звонят вы взяли. Подскажите как мне быть?
Лучший ответ
Для подачи в суд вам нужно составить ст 131 ГПК РФ иск о признании договоров недействительными И в суде уже ходатайствовать о назначении экспертизы ст 79 ГПК РФ.
Спасибо
Уважаемый Андрей.
Вы вправе в судебном порядке оспорить кредитные договора, сославшись на недееспособность.
В рамках дела суд назначит экспертизу.
По результатам экспертизы договора признают недействительными.
Звонить перестанут.
Обращайтесь.