Год назад я как директор приостановил деятельность предприятия о чем сообщил в фискальные органы.
Помогите пожалуйста!
Три года назад было создано "ООО", 5 учредителей. Из-за неконкурентноспособности учредители отказались финансировать пополнение оборотных средств. У предприятия нет своей собственности, поэтому банк не выдает кредиты. Долги предприятия покрыть нечем. Год назад я как директор приостановил деятельность предприятия о чем сообщил в фискальные органы. Эти органы мер не приняли никаких. Продолжают начислять пени и штрафы. На основании ТК РФ все работники в том числе и директор уволены.
На добровольных началах, за свои деньги ведем отчетность перед налоговой, пенсионным и т.д. Ликвидировать предприятие нужно заплатить сначала долги, а денег нет и не будет. Подскажите как поступит? Спасибо.
Лучший ответ
Василий, добрый день!
Ситуация сложная - обратитесь в фирмы, занимающиеся ликвидацией и регистрацией предприятий. Правда, эту процедуру, так называемую "ликвидацию через продажу", должны совершать учредители, а не уволенные работники предприятия.
Всего доброго,
С уважением,