Могу ли я растоможить автомобиль с литовской регистрацией по 0 ставке, проживая в Мариуполе, РФ? Как это сделать?
Добрый день, Елена! 1) «куда обратиться» - в таможенный орган по месту проживания ( консультацию можно получить на любом АПП ), поскольку вопросы таможенного регулирования - компетенция ФТС РФ; 2) место Вашего проживания к уплате таможенных платежей и сборов не имеет никакого отношения , если только не введены законодательно специальные ограничения/исключения по конкретному региону/регионам; 3)в случае, если Ваш авто не соответствует хотя бы одному из требований ст 9 ПП РФ N 2215 от 02.12.2022 , регламентирующего применение таможенного законодательства на территории ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской обл., применение льгот исключено , а уплата всех таможенных платежей, сборов + утильсбора обязательна.
С уважением
Здравствуйте. Это возможно.