Подача заявления о пересмотре судебного решения по новым обстоятельствам и приглашение прокурора для участия в судебном слушании
В суд первой инстанции направлено заявление о пересмотре судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам. На судебном заседании планируем заявит отвод судье, хотя знаем, что она его отклонит… Направлено заявление в прокуратуру о заведомо ложном заключении эксперта с приложением доказательств. На какую статью можно сослаться, заявив ходатайство о приглашении прокурора для участия (в качестве надзора) в судебном слушании при рассмотрении заявления о пересмотре судебного решения.
Здравствуйте, Светлана! Ст. 45 ГПК РФ определяет порядок участия в деле прокурора.