Законность проведения следственного эксперимента

Ко мне пришёл в квартиру (я её купила 3 года назад) участковый. И просит провести следственный эксперимент, якобы 6 лет назад в этой квартире совершено преступление, изнасилование несовершеннолетнего. Может ли это быть правдой? И могу ли я их не пускать?
Лучший ответ

УУП здесь вообще и при чём

вопросом должен заниматься следователь СК на основании постановления

если есть постановление,то вашего согласия не требуется

Можете конечно не пускать.