Я работаю медсестрой в детском саду, имею ли я право на социальные выплаты?
Здравствуйте, Елизавета!
ССВ (специальные социальные выплаты) положены медработникам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также занятым на станциях и в отделениях скорой помощи.
Я и отношусь к нашей поликлинике.
Верно, сейчас же медработники детских садов относятся к поликлиникам, а не к штату д/с. Закон «Об образовании» изменил систему медпомощи в муниципальных и частных детских садах. Детсадовские медработники были переведены в штаты поликлиник, поэтому режим их работы в ДОУ изменился. Если раньше врач в детском саду должен был быть обязательно, то сейчас достаточно приходящей по графику медсестры.
Однако, медицинская сестра детского сада непосредственно подчиняется заведующему дошкольным образовательным учреждением. Может быть по этой причине?
Обратитесь в бухгалтерию поликлинике по этому вопросу. Что они Вам скажут?
Непосредственно я подчиняюсь главному врачу, так у меня и в должностной инструкции написано и в договоре, и работаю я 8 часов, а в бухгалтерии ответили, что это нецелевое расходование денежных средств
О, как. Может быть это сказываются прорехи нашего законодательства, раз бухгалтерия так считает. Сами понимаете, что законы у нас что дышло... Куда подуло, – туда и вышло...
Спасибо.
А почему? Я так же оказываю первую помощь, осматриваю детей. До этого два месяца получала