Что грозит за неуплату займа и возбуждения уголовного дела по ст.159.1 УК РФ?
Вам звонил не сотрудник полиции, а коллектор. Переливать по данному поводу не стоит. Ничего вам не грозит.
никаких, такие методы используют сами сотрудники МФО или коллекторы для погашения долга. Запугивают. Тут нет состава уголовного преступления. Также МФО сами нарушают когда дают кредит и в большинстве случаев он оспорим.
ничего вам не грозит =это коллекторы
Лагаю дело ещё не возбуждено, а зарегистрировав материал проверки в рамках которого с вас нужно взять объяснение. Решение будет принято по итогам нашему опросу, состав преступления усматривается в случае внесения в анкетные данные ложные сведения, в частности на практике применяется ложное место работы и размер заработной платы