Что делать, если мне отказали в замене паспорта из-за неуказанного гражданства?
Сожалею, что вы столкнулись с такой ситуацией. Давайте рассмотрим возможные шаги:
1. Проверьте информацию:
- Убедитесь, что ваши документы и данные правильно предоставлены. Проверьте, что вы указали все необходимые сведения о своем гражданстве, включая данные о родном паспорте СССР и другие документы.
2. Обратитесь в МВД:
- Поскольку вам отказали в замене паспорта, обратитесь в МВД (Министерство внутренних дел) для получения подробной информации о причинах отказа.
- Попросите консультацию у специалистов, чтобы выяснить, какие дополнительные документы или доказательства могут помочь вам решить эту проблему.
3. Получите юридическую помощь:
- Рекомендуется обратиться к юристу или специалисту по миграционным вопросам. Они смогут оценить вашу ситуацию и предоставить конкретные рекомендации.
- Возможно, вам потребуется подтвердить свое гражданство или предоставить дополнительные документы, чтобы решить этот вопрос.
4. Изучите законодательство:
- Изучите законы и правила, связанные с гражданством и заменой паспорта в России. Это поможет вам понять, какие действия можно предпринять.
5. Соберите доказательства:
- Если у вас есть документы, подтверждающие ваше гражданство (например, свидетельство о рождении, паспорт СССР), предоставьте их в МВД.
- Если у вас есть свидетельства о родстве или другие документы, которые могут подтвердить ваш статус, также предоставьте их.
Для точного ответа, нужно знакомиться с письменным отказом. Вы его получили?
но мне заменили его тогда ещё
Заменили? На паспорт гражданина России? Или как?
Здравствуйте.
Вопрос можно решить за 1 месяц в рамках 264 ГПК. Не проблема.
Мне пришлось обратно взять свой паспорт просроченый , мне объяснили типо когда я менял паспорт СССР не получил гражданство России . Не знаю как такое возможно