Астрахань, 26.07.2017, 13:30

Мне 43 года паспорт СССР родился в Тбилиси с 89 года живу в России как получить паспорт России.

Вопрос №12911132 из г. Астрахань
опубликован 26.07.2017, 13:30
Мне 43 года паспорт СССР родился в Тбилиси с 89 года живу в России как получить паспорт России.
Лучший ответ
Рекомендуется

В любом случае вам нужно начать с обращения в Миграционный отдел мвд по месту регистрации в России, не могли же вы все это время тут жисть совсем без регистрации.

26.07.2017, 15:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Александр,

в силу закона: Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, если указанные граждане и лица имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства.

Обратитесь в территориальный отдел УВМ МВД на консультацию-вам разъяснят порядок.

26.07.2017, 13:50
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

А то что моя прописка в Тбилиси где я давно выписан и в какую инстанцию обратиться в первую очередь.

26.07.2017, 15:25

В любом случае вам нужно начать с обращения в Миграционный отдел мвд по месту регистрации в России, не могли же вы все это время тут жисть совсем без регистрации

26.07.2017, 15:27

Александр,

в какую инстанцию обратиться в первую очередь.-ваша первоочередная инстанция: территориальный отдел Управления по вопросам миграции МВД РФ (по месту вашего проживания). контактные данные-в интернете.

26.07.2017, 16:16